Массаж в большом городе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Массаж в большом городе

Массаж и близкие к массажу оздоровительные практики, системы питания и все, что помогает быть здоровым, жизнерадостным и активным в большом городе. Общение, обмен информацией и опытом.


Участников: 4

    Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь?

    Лилия
    Лилия


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 55
    Откуда : Москва

    Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь? Empty Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь?

    Сообщение  Лилия Ср Фев 08, 2012 2:49 pm

    Эта тема возникла на днях. В одном из салонов, где есть массажный кабинет, проводится непрерывная видеосъемка камерой, установленной в кабинете. Могу предположить, какие основания и причины привели администрацию салона к решению о видеонаблюдении в масажном кабинете. Но в данный момент меня интересуют мнения мастеров массажа и клиентов. Расскажите, пожалуйста, как Вы к этому относитесь?
    avatar
    skazimirova


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-02-08
    Возраст : 45
    Откуда : Москва

    Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь? Empty Re: Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь?

    Сообщение  skazimirova Ср Фев 08, 2012 9:36 pm

    Интересный вопрос)
    Ну, во-первых, надо бы изучить, законно ли это - вести видео-съемку без предупреждения об это клиентов (даже в магазинах всегда есть надписи "ведется видео-наблюдение"). Так что как-минимум считаю это некорректно по отношению к посетителям.
    Во-вторых, если ведется съемка, то значит, работодатель хочет контролировать/проверять что? В штатах, например, все очень боятся сексуальных домогательств (sexual harazzment). И в этом случае, если клиент подает на тебя в суд, то всегда есть пленка. Но это все-таки не про Россию. Если работодатель хочет контролировать качество моей работы - то это странный способ. Так что для каких целей съемка?
    Пока это не будет уточнено, разъяснено и зафиксировано в контракте - я против.
    В-третьих, если работодатель мне не доверяет - то и работать в это месте не интересноSmile И вряд ли в такой салон прийдут "мои" клиенты.
    Вот такое вот мнение. СпасибоSmile
    avatar
    Гульджан


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-02-09

    Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь? Empty Re: Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь?

    Сообщение  Гульджан Чт Фев 09, 2012 4:19 am

    Как клиент, я бы не стала посещать салон с видеосъемкой во время массажа. Особенно, если о ней не предупредили заранее. Кстати, администрация предупреждает клиентов? Если нет, то можно подать на них в суд.
    Вот причины по которым считаю такой салон не префессиональным:
    1. Нет смысла в массажном сеансе, во время которого не можешь раслабиться: "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера:-)))"
    2. Нет пользы от массажа, сделанного мастером, окруженным недоверием. Мастер не сможет отключиться от своих неприятных ощущений и не принесет пользы мне.
    3. Нет желания оказаться голой там, где ко мне относятся с подозрением.
    4. Оставив в стороне эмоции и чуваства, моя безопасность (и безопасность мастера) гарантирована, если имидж салона не допускает предположения, что в его стенах кроется бордель, если профессионализм администратора позволяет ему определить "озабоченного клиента" еще на стадии звонка и грамотно выпроводить такого "клиента". Кроме того, существуют секьюрити, тревожная кнопка.
    Добавлю, что мнеие мое основано на опыте работы администратором в известном сетевом салоне тайского массажа.
    Галина
    Галина


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2011-02-23

    Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь? Empty Re: Видеонаблюдение во время массажа. Как Вы к этому относитесь?

    Сообщение  Галина Вт Фев 14, 2012 1:43 am

    Моя первая реакция – категорически не согласна
    По мере того как стала размышлять на эту тему, стала много лояльнее))
    Конечно, если бы я работала у себя на дому, можно было бы поставить скрытую камеру исключительно в целях безопасности (хотя мы и не в США, но случаи бывают разные).
    Однако в данном случае речь идет о салоне..
    Как массажисту мне скрывать нечего. И я, в принципе, готова работать под камерой. Думаю, на качестве моей работы это бы не сказалось... Но в любом случае оставался бы неприятный осадок. Невольно начинаешь задумываться, для чего это надо салону?.. И невольно напрашивается вывод, что это идет от недоверия. А работать с людьми, которые тебе не доверяют, как-то вообще не хочется
    На месте среднестатистического клиента мне было бы тяжело расслабиться, зная, что меня снимает скрытая камера... Да вообще бы не пошла в такой салон!

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:31 pm